«Хоффенхайм» продолжает восхищать

6da56594

Хоффенхайм «Аграрное дерби», открывшее в субботу платформу шестого экскурсионного тура, закончилось боевой ничьей приблизительно одинаковых конкурентов.

«Кёльн» — «Хоффенхайм» 1:1
Голы: Подольски, 17 — Ба, 54
«Кёльн»: Мондрагон, Эрет, Мохамад, Жеромель, Бречко, Пети, Жажало (Ялсин, 80), Матушик, Ланиг, Клеменс (Фрайс, 80), Подольски
«Хоффенхайм»: Штарке, Айхнер, Ворса, Шимунич (Сигурдссон, 46), Бек, Густаво, Вайс (Млапа, 46), Салихович, Руди, Ба, Ибишевич (Тагое, 88)
Предупреждены: Ланиг, 37, Клеменс, 65, Фрайс, 85 — Шимунич, 33

«Аграрное дерби», открывшее в субботу платформу шестого экскурсионного тура, закончилось боевой ничьей приблизительно одинаковых конкурентов. «Кёльн», в заключительной игре без противодействия проигравший в Майнце, на этот раз действовал куда энергичнее и справедливо повёл в счёте на 17-й секунде. Оборона посетителей и до этого два раза пропустила серьёзные ошибки, но Ланиг извинил «Хоффенхайм». Однако скоро Жажало на правом фланге атаки внезапно без проблем освободился от двоих родителей и предоставил пас на Подольски, а перед Лукасом раскрылась чистая автодорога к воротам Штарке. Полди, сдружившись с вратарём, сильно прорвал с достаточно заостренного угла, Штарке отреагировал, однако мячик был кинут с такой мощью, что просто перескочил под снижавшимся вратарём.

В начале тайма после потрясения такого же Жажало счёт мог оказываться 2:0, но мячик стукнулся о ближайшую штангу, проехался за поясницей Штарке разве что не по линии ворот, и никто из кёльнцев так и не смог закончить атаку. «Хоффе» время от времени огрызался действиями Ба и Ибишевича, однако до перерыва смотрелось это не рискованно.

На период 2-й Рангник произвел двоих свежих игроков: Млапа и Сигурдссона — но избавлялись «Сельчане» без их прямой помощи. Практически всё приняло решение отдельное искусство Демба Ба. Сенегалец обрел мячик от Айхнера на правом углу штрафной «Козлов»; вроде бы, непосредственной опасности воротам Мондрагона не было, к тому же заступник прикрывал Ба. Но Демба так образцово осуществил уменьшенный удар низом с левой, что мячик прошел все препятствия в качестве чьих-то ног и завинтился в далекий от африканца угол. Остолбеневший Мондрагон даже не скакал — к тому же осмотр ему довольно закрывали.

Ничья не организовывала целиком ни тех, ни иных, потому в следующие тридцать минут счёт мог поменяться в обе стороны. К победе были владельцы — производительный удар Пети со штрафного потянул Штарке, он же на 78-й секунде своевременно выбежал на встречу Ланигу и блокировал его удар после очередной ошибки обороны… Все-таки, последний обманщик установил как раз ничью 1:1.

# Бригада И В Н П М О1 Майнц-05 5 5 0 0 12-4 152 Боруссия Дортмунд 5 4 0 1 13-4 123 Хоффенхайм 6 3 2 1 11-6 114 Ганновер 5 3 1 1 10-7 105 Фрайбург 5 3 0 2 7-7 96 Гамбург 5 2 2 1 8-7 87 Байер 5 2 2 1 9-9 88 Бавария 5 2 2 1 4-4 89 Санкт-Паули 5 2 1 2 6-5 710 Кайзерслаутерн 5 2 1 2 8-10 711 Вольфсбург 5 2 0 3 9-9 612 Нюрнберг 5 1 3 1 5-5 613 Кельн 6 1 2 3 5-10 514 Вердер 5 1 1 3 6-12 415 Боруссия Менхенгладбах 5 1 1 3 8-17 416 Штутгарт 5 1 0 4 10-9 317 Айнтрахт 5 1 0 4 7-8 318 Шальке-04 5 1 0 4 5-10 3

# Бомбардир Бригада Мячи Матчи1 Папис Демба Сиссе Фрайбург 5 52 Эдин Джеко Вольфсбург 5 53 Срдян Лакич Кайзерслаутерн 4 54 Олег Погребняк Штутгарт 4 45 Рууд ван Нистельрой Гамбург 3 56 Андре Шюррле Майнц 3 47 Синдзи Кагава Боруссия Д 3 58 Дидье Я Конан Ганновер 3 59 Мохамед Абделлауэ Ганновер 3 510 Торстен Фрингс Вердер 3 511 Теофанис Гекас Айнтрахт 3 512 Лукас Барриос Боруссия Д 3 5