В РФ будет основа пассажиров, которые употребляют в воздушных суднах
МВД РФ сделает основу выпивающих на борту пассажиров.
В дальнейшем эти людямне будут реализовывать билеты на самолет. С такой инициативой в пятницу, 22 ноября, выступил Департамент снабжения правопорядка на транспорте МВД.
Этот законодательный проект, согласно заявлению руководителя департамента В. Захаренкова, будет действенной меркой для сокращения числа жителей, напивающихся в самолете.
Помимо образования баз данных, департамент предлагает ввести взыскание в качестве штрафа размером 10 тыс руб (около 2,7 тыс гривен) и ареста на 15 дней. Захаренков полагает, что минтранс вполне может поддерживать такую инициативу, и тогда законодательный проект будет рассматриваться Государственной думой.
Согласно заявлению начальника департамента, потребление алкогольных напитков в зале воздушного судна выполняет солидные проблемы. Так, с середины года более 400 человек были привлечены к ответственности за неприличное действие может опьянения.