6da56594

Кержаков: «Кронос» играл в реальный футбол»

Александр Кержаков Наступающий «Зенита» Александр Кержаков, который оформил хет-трик в поединке 22-го экскурсионного тура первенства РФ с «Сатурном» (6:1), дал подобающее конкуренту и заметил успешную игру петербургской команды, сообщает журналист Спортс.ru Иван Борунов.

«Я понимал о том, что у фанов такой юбилей сегодня, выпуклая дата (30-летие фанатского перемещения – прим. Спортс.ru), вследствие этого, конечно же, при отмечании подлетел и пытался поддерживать их также.

Главный момент – это наша игра, с первых секунд отличный прессинг по всему полю. Во-вторых, полагаю, оказало влияние на игру то, как конкурент играл, поскольку очень многие, когда прибывают на «Петровский», пытаются сдержать данный итог, достичь самого малого, а «Кронос» играл в футбол. Так вышло, что мы сегодня провели отличный поединок и с первых секунд действовали сильно. Приобрели неприятный гол в середине первого тайма. Полагаю, что главные факторы – это, прежде всего, наша игра, а во-вторых, 4-й гол, который был наполнен в самом начале 2-го тайма.

На самом деле, было досадно впускать, поскольку мы доставили данный гол сами себе. Пожалуй, он как-нибудь подбодрил команду, при счете 3:0 могли успокоиться, однако при 3:1 не успокоились. Прекрасно, что вышли равновесно, настроенно на 2-й период.

Надо, чтобы мы на самом деле в настоящее время были на вершине формы, поскольку это всегда прекрасно. В случае если мы не станем впускать подобных мячей, то достигнем хорошего результата в поединке с АЕК», – заметил Кержаков.